Краснодарский край: мошенники обещают подключить свет за дополнительную плату

30/01/2014 - 11:09
Читать u-f.ru на

После того, как районы и столица краснодарского края были обесточены в результате разгула стихии, основная нагрузка по устранению перебоев электроснабжения легла на плечи коммунальщиков. Однако, по словам некоторых граждан, восстановление работы электросети было бесплатным не для всех. Нашлись работники коммунальных служб, предлагавшие жителям подключить их к энергосистеме за несколько тысяч рублей.

Однако, руководство энергетической компании отрицает факты попыток своих работников нажиться на чужой беде: «Это технически невозможно. Подключение света – это целая система, привести которую в действие один электрик просто не в состоянии». Руководство ООО НЭСК считает, что, возможно, с подобными предложениями к гражданам обращались представители какой-либо подрядной организации или обычные мошенники.

В ответ на многочисленные жалобы Прокуратура Краснодарского края предложила гражданам сообщать о фактах вымогательства по телефону доверия 8(861) 262-98-02, либо письменно сообщить в прокуратуру (обычным письмом или оставив сообщение на сайте ведомства). Сотрудники прокуратуры подчеркивают, что чем подробнее заявитель опишет как, когда и при каких обстоятельствах имел место факт вымогательства, тем легче будет найти и наказать виновных

Источник: 
автор:
Сергей САХАРКОВ