В Волгограде таксист очаровал и ограбил пьяную пассажирку

27/07/2015 - 18:00
Читать u-f.ru на

Волгоград новости, 27 июля. Накануне, в воскресенье, 26 июля в полицию обратилась 39-летняя жительница Волгограда, которая заявила, что ее ограбил таксист, подвозивший домой. Женщина заявила, что парень схватил шкатулку с драгоценностями и убежал.

«Как установили полицейские Дзержинского района, в ту ночь потерпевшая находясь в состоянии алкогольного опьянения, познакомилась с водителем такси, который подвозил ее до дома. По словам женщины, между ними возникла взаимная симпатия, и она решила пригласить его к себе в гости», - сообщили в областном главке МВД.

Оказавшись в квартире «казанова» огляделся и заметил шкатулку с драгоценностями, которая «плохо стояла». Мужчина схватил ее и сбежал, оттолкнув хозяйку квартиры, которая пыталась преградить ему путь. Женщина оценила ущерб от посещения нового знакомого в 138 000 рублей.

Стражам правопорядка удалось установить личность и задержать злоумышленника. Им оказался 28-летний местный житель, который работает таксистом. Со слов задержанного на преступление его толкнуло тяжелое материальное положение. Он собирался сдать украшения в скупку. Подозреваемый признал вину и раскаялся. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

автор:
Сергей САХАРКОВ