Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл с рабочей поездкой в Волгоград

15/07/2010 - 14:28
Читать u-f.ru на

Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл в четверг с рабочей поездкой в Волгоград, где обсудит вопросы снижения административных барьеров в строительстве, осмотрит новый жилой городок для военнослужащих и побывает на одном из крупнейших в России Гремячинском месторождении калийных солей.

Под председательством премьера в Волгограде пройдет заседание правительственной комиссии по вопросам регионального развития, которое будет посвящено вопросу снижения административных барьеров в строительстве, в частности при реализации инвестпроектов. В заседании примут участие вице-премьеры Дмитрий Козак и Сергей Собянин, министр регионального развития Виктор Басаргин, руководители министерств и ведомств, главы субъектов РФ.

В ходе поездки глава правительства планирует посетить жилой комплекс "Янтарный город" в Советском районе Волгограда, который строится по заказу Минобороны для военнослужащих и членов их семей.

Путин также побывает на Гремячинском месторождении калийных солей, которое, наряду с Верхнекамским, является одним из крупнейших в России: запасы руды отличаются высоким качеством, а их объем превышает 1,6 миллиарда тонн.

Автор: Сергей САХАРКОВ