Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, на которого в понедельник, 22 июня, было совершено покушение, находится в реанимации.

22/06/2009 - 08:31
Читать u-f.ru на

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, на которого в понедельник, 22 июня, было совершено покушение, находится в реанимации. Врачи оценивают состояние главы республики как крайне тяжелое сообщает корреспондент "ЮФ" со ссылкой на представителей правоохранительных органов республики, пожелавших остаться неназванными. В то же время, представители МВД Ингушетии в интервью "Интерфаксу" заявили, что Евкуров получил "несерьезное ранение, его жизни ничего не угрожает".

Также РИА Новости сообщает, что в результате покушения на президента Ингушетии погиб его брат - Увайс Евкуров. По данным "Интерфакса", полученным в МВД республики, брат президента получил ранение. Представители МВД Ингушетии также сообщили, что погибли трое сотрудников охраны президента, сопровождавшие Евкурова.

Около 08:40 понедельника на пути кортежа президента Ингушетии, следовавшего по трассе "Кавказ", на подъезде к Магасу сработало мощное взрывное устройство.

Автор: Сергей САХАРКОВ