Переписываюсь с мужчиной из США уже год. Что дальше? Не хочется верить, что он просто "писатель".

26/09/2008 - 12:10
Читать u-f.ru на

Переписываюсь с мужчиной из США уже год. Что дальше? Не хочется верить, что он просто "писатель".
Здравствуйте, все! Только что зарегистрировалась на этом сайте. И очень надеюсь на ваши советы.

Я вижу здесь многих женщин, вышедших замуж за иностранцев. А значит, они прошли и тот этап, на котором сейчас нахожусь я.

Мне 45 лет. Была замужем 22 года, развелась. Познакомилась на сайте знакомств с мужчиной из США. Ему 55 лет, разведен. Живет в штате Колорадо. Мы общаемся уже год, но ни разу не встречались.

За это время я полюбила его. Это очень хороший, душевный человек. Моя интуиция меня не обманывает. Мы хорошо понимаем друг друга. Наверное, еще и потому, что оба Близнецы по гороскопу. Он всегда интересуется мной и моим сыном, пишет добрые, нежные письма, говорит, что любит меня и хочет быть со мной.

Меня настораживает только одно - что он ни разу не поднимал тему встречи в реальности. А когда я задала ему конкретный вопрос "когда?", он ответил, что сейчас не имеет возможности приехать - т. к. долги, налоги, плохая экономика в стране и прочее... Но он очень экономит и делает все возможное, чтобы приехать ко мне. Однако в то же время написал, что он - "internet man"; правда, потом об этом очень жалел, говорил, что хочет большего, чем только общение. Что хочет, чтобы я была счастлива.

Я не знаю, что делать. Меня беспокоит - а может, этот человек использует меня только для переписки? И никогда не планировал встречаться со мной? Я не хочу верить в это!

Уважаемые женщины! Посоветуйте, что мне делать - продолжать верить ему и надеяться? Или прекратить переписку? Но это уже часть моей жизни, я очень привыкла к нему!

С уважением, Лена
1. Maya
Лена, я боюсь, что вами владеет наивность классического новичка, хоть в книжку вставляй. Не хочу очернять вашего знакомого нисколько, не знаю ничего об его правдивости и прочем,но хочу предостеречь вас. Не вкладывайтесь глубоко в одного человека. Не внушайте себе, что вы его полюбили: вы его никогда не видели. Так можно в любого писателя влюбиться, чьи книги вам нравятся, и рассчитывать на долгую и счастливую жизнь с ним. И не уговаривайте себя, что у вас так много общего ещё и потому, что вы Близнецы. Что, вокруг вас больше и Близнецов нет?
Вы взрослая женщина, представьте, что это происходит не с вами, а с вашей дочерью или подругой. Посмотрите на всё извне. Никто никого не видел, не собирается ни с кем встречаться, передает нежные приветы домашним, -и уже "люблю", "привыкла" и "не хочу верить" плохому.
Не отказывайтесь от переписки с ним, но остыньте хоть немного. И обзаведитесь ещё десятком корреспондентов. Восемь из них вам будут писать те же душевные слова и передавать приветы сыну. А с двумя, может, придется поработать... Это я ещё выделила большой шанс, двое из ларца... Кстати, одинаковых с лица. А надо бы с пятью десятками поработать. А что же вы думали- это работа.

сообщений:103 26.09.2008 / 09:45
2. Elena_W
Лена, год прошел, а мужчина не задается вопросом "когда". Только Вы. По моей тактике, я бы не задавала вопросов этому мужчине о встрече. Это он должен искать путь встретится с Вами.
И держите голову трезвой. Вы привыкли только к письмам. Это как хорошая книга с которой не хочется расставаться. В жизни этот мужчина может быть совсем другим. Не теряйте время! Вспоминаю.. Мой муж приехал через 3 месяца после нашего знакомства, потом еще и еще раз в течении года. И его слова были, что он серьезный мужчина и не будет тратить время на просто развлечения с женщиной. Так что "internet man"- это звонок о намерениях мужчины. Таких писателей в Инете,хоть отбавляй.

сообщений:264 26.09.2008 / 10:34
3. Ptichka
я согласна с предыдущими женщинами, скорее всего так и есть - писатель, н ов любом случае не надо зацикливаться на одном человеке из виртуального мира, Вы его не знаете, не видели и не ощущали, Вы не ег олюбите, а свое представление о нем, это опасно, ведет к разочарованиям, постарайтесь включать стоп до реальной встречи и не относитесь так уж ко всему серьезно поначалу, может и получится встретиться с ним, может с другим, может своего члоевека найдете, но не надо это возводить это в смысл и цель жизни, просто когда легче к чему-т относишься больше шансов, что это придет в твою жизнь, мне так кажется.

сообщений:115 26.09.2008 / 10:43
4. phoneXS
Не зацикливайтесь на одном мужчине. Переписывайтесь серьёзно с 2-3. Вы свободна и имеете сейчас право выбора. Так воспользуйтесь этим. Наверно он тоже так делает, но вам об этом не говорит.
"За это время я полюбила его.". Вы полюбили не человека а образ который вы себе создали. Только после реальной встречи вы увидите чем "пахнет" ваш мужчина. По телефону и в письмах легче "играть" чем в реальности.
"Наверное, еще и потому, что оба Близнецы по гороскопу. ". Если разделить людей по гороскопу то получается что есть 12 типов характеров. Что к реальной жизни не имеет никакого отношения....У меня очень много знакомых близнецов. И они ну очень разные люди. Знаю и верных близнецов мужчин и наоборот, и старательных и ленивых.
Гороскоп не показатель. Ведь то что там написано подходит к любому человеку. Кстати был на немецком телевидении эксперимент. Несколько человек с разными знаками зодиака...Им просто поменяли (а они об этом не знали) текст. Близнец например получил характеристику рака и т.д. И все сказали что описание к ним очень подходит.
Моя подруга переписывалась серьёзно с двумя. Оба ей нравились. Вышла замуж за того кто быстрее приехал...Приехал он к ней-понравились друг другу...Поженились -и он до сих пор счастливы (8 лет). А ждала бы другого ( другой ей по письмам больше нравился) так бы и до сих пор ждала. Тому другому всё время что-то мешало приехать.
Я считаю, если мужчина ХОЧЕТ женщину он всё сделает чтобы приехать к ней и увидеть её своими глазами. Денег займёт если нет. Главное хотеть. Нет хотения отговорки всегда можна придумать. Тем более 2 года это не 2 месяца.

сообщений:19 26.09.2008 / 10:57
5. afroamestigon
Дорогая Лена! Я сразу же вспомнила о заповеди: "Не сотвори себе кумира". Все мы верим в чудо, не смотря ни на что. И я, когда делала первые шаги в интернете, с замиранием сердца читала сообщения от мужчин, ждала, мучалась. Потом стала читать отзывы и советы психологов о сайтах знакомств, типах мужчин, которые их посещают. Задумалась. Оказалось далеко не все так гладко и идеально, как казалось. На многое, как советовала и Maya, посмотрела со стороны - какой совет я дала бы своей подруге, например? Многое насторожило. Всегда настораживает то, что слишком уж идеально. Очень-очень многие способны общаться только виртуально (сужу по коллеге - дальше переписки у него дело почему-то не идет). Видимо, это Ваш "первый блин", поддерживаю предыдущего автора в том, что необходим опыт, к сожалению. И правда, что Вам мешает завести себе еще несколько друзей? Тогда вы не будете зацикливаться на одном человеке, идеализировать его, появится здоровая конкуренция, времени свободного будет меньше... Очень грустно сознавать, но когда женщина растворяется в мужчине - он постепенно теряет к ней интерес, ибо интересы должны быть разносторонние... А ситуация, прямо скажем, неоднозначная. Просто надо быть готовой к любому развитию сюжета. Удачи Вам!

сообщений:6 26.09.2008 / 11:19

Автор: Сергей САХАРКОВ