На Мичуринском проспекте в Москве взорвали иномарку

28/03/2008 - 11:35
Читать u-f.ru на

В пятницу утром на западе Москвы взорвали легковую машину. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Взрывное устройство сработало под "Тойотой Авенсис" в 15 метрах от подъезда дома 18 по Мичуринскому проспекту в половине восьмого утра. Во время взрыва, сообщает "Интерфакс", в машине находился ее владелец, который получил контузию. Также, отмечает РИА Новости, взрывной волной выбило стекла из припаркованной рядом "Тойоты Камри".

Владелец взорванной машины - тридцатилетний предприниматель. "Интерфакс" сообщает, что он является генеральным директором компании "Транссервис", которая занимается перевозкой грузов по России и странам СНГ. В настоящее время, по данным РИА Новости, его опрашивает милиция, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Место происшествия оцеплено.

По предварительным данным, мощность взрывного устройства составляла до 200 граммов в тротиловом эквиваленте. Предположительно оно было самодельным и безоболочным. Точный тип устройства устанавливают эксперты ГУВД.

Автор: Сергей САХАРКОВ