Единороссы обсудят стратегию развития страны до 2020 года

20/11/2008 - 13:19
Читать u-f.ru на

Стратегия развития страны до 2020 года станет главной темой Х съезда "Единой России", который открывается в полдень в четверг в Москве. Он впервые пройдет под председательством лидера партии и премьер-министра России Владимира Путина, который выступит с основным докладом.

Ожидается, что в форуме примет участие президент России Дмитрий Медведев.

Выступая накануне на предваряющем съезд медиафоруме, председатель Высшего совета партии Борис Грызлов заявил, что "предстоит обсудить вопросы, которые касаются жизни каждого гражданина страны". Главным вопросом повестки дня съезда станет стратегия развития страны до 2020 года, говорится в сообщении, размещенном на сайте "Единой России".

Следующий вопрос, который будет рассмотрен, – объединение "Единой России" с Аграрной партией.

Следующий вопрос – кадровые изменения в Высшем совете. По словам Грызлова, также встанет вопрос об изменениях и дополнениях в Устав партии.

Х съезд "Единой России" будет проходить в Гостином дворе в центре Москвы. В форуме примут участие более 600 делегатов и свыше 1500 гостей. Свои делегации прислали 18 политических партий из Европы, Азии, и Америки, а более 50 зарубежных партий направили приветствия съезду. Освещать форум будут свыше 800 представителей российских и зарубежных СМИ.

Добавим, что телеканал "Вести" будет транслировать Х съезд "Единой России" в прямом эфире с 12:00.

Автор: Сергей САХАРКОВ