Шарапова вышла в финал Australian Open

24/01/2008 - 11:50

Россиянка Мария Шарапова в полуфинале Australian Open переиграла третью ракетку соревнований Елену Янкович из Сербии. Счет матча 6:3, 6:1 в пользу Шараповой.

В первом сете россиянка сразу повела со счетом 5:0, но потом сербская теннисистка перехватила инициативу и сократила отставание - 5:3. Тем не менее Шарапова все же довела сет до победы. Во втором сете Янкович стала испытывать боли в спине. Хотя сербка все же доиграла матч до конца, серьезного сопротивления россиянке она оказать не сумела. Вторую партию Шарапова уверенно выиграла со счетом 6:1.

В финальном поединке, который состоится в субботу, российская теннисистка встретится с победительницей пары Ана Иванович (Сербия) – Даниэла Хантухова (Словакия). После матча Шарапова отметила, что кто бы ни стал ее соперницей, на ее стороне будет больший опыт игры в решающих матчах.

Автор: Сергей САХАРКОВ