Россия настроена взять в Сочи 14 золотых медалей и общекомандное первенство

15/01/2008 - 20:03
Читать u-f.ru на

На XXII зимних Олимпийских играх-2014 в Сочи сборная России должна выиграть 14 золотых медалей и завоевать первое общекомандное место. Такое заявление Агентству спортивной информации «Весь спорт» сделал руководитель Федерального агентства по физкультуре и спорту (Росспорт) Вячеслав Фетисов.

«Что мы получили Олимпиаду 2014 года в Сочи – огромное достижение для нашей страны, — сказал Вячеслав Фетисов. – Но мало успешно провести эти Игры с организационной точки зрения – их нужно еще выиграть в спортивной части. Целью сборная России в Сочи может быть только первое место. Мы полагаем, что 14 золотых медалей смогут обеспечить победу в общекомандном зачете. Согласитесь, красивая картинка: Олимпиада в Сочи в 2014 году – и 14 золотых медалей».

«Теперь крайне важно сделать так, чтобы эта картинка стала реальностью. Это только кажется, что впереди еще много времени. На самом деле, сроки очень сжатые, необходимы консолидация и четкая координация всех спортивных структур – от президентского Совета до федераций по видам спорта. И в этом смысле, считаю, главенствующую роль должен занимать Совет при президенте РФ, который сейчас официально называется «Совет по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению XXII зимних Олимпийских игр и XI зимних Параолимпийских игр в городе Сочи». Что его возглавляет сам президент России Владимир Путин, а во главе президиума Совета стоит премьер-министр Виктор Зубков, подтверждает: государство понимает важность взятых обязательств и поставленных задач», — отметил Фетисов.

Автор: Сергей САХАРКОВ