"Кубань" побеждает лидера. Дебют Долматова оказался ничейным

01/08/2007 - 15:38

В чемпионате России по футболу среди клубов премьер-лиги состоялись матчи 18-го тура. Первое очко с очередным главным тренером добыл "Ростов". В Томске подопечные Олега Долматова сыграли вничью 1:1 с "Томью".

В первом тайме преимуществом владели хозяева поля и на исходе первой половины игры смогли воплотить его в забитый мяч. После передачи Скоблякова Климов поразил ворота ростовчан. После перерыва инициатива перешла к гостям. На 63-й минуте капитан "Ростова" Михаил Осинов провел ответный гол.

После этого матча в активе ростовчан стало 12 очков и они уже на 9 очков отстают от спасительного 14-го места.

Неожиданно крупную победу над одним из лидеров одержала "Кубань". В Краснодаре подопечные Леонида Назаренко разгромили "Москву" со счетом 4:1. Перед этим матчем столичный клуб занимал третье место и в случае победы мог возглавить турнирную таблицу. Все мячи были забиты во втором тайме. На 49-й минуте счет открыл Кузьмичев, через три минуты бразилец Рикарду провел второй гол.

В середине второго тайма Кузьмичев сделал дубль и довел счет до крупного. В оставшееся время команды обменялись голами. Чижек сократил разницу, а Тлисов, совершив слаломный проход через полполя, восстановил разрыв в три мяча. Эта победа позволила "Кубани" покинуть зону вылета, набрав 21 очко.

В центральном матче тура встречались московские "Динамо" и "Локомотив". Поединок стал зрелищным и результативным и завершился вничью - 2:2. В составе "Динамо" дубль сделал Пименов, у железнодорожников отличились Сычев и новичок клуба Одемвинджи. Динамовцы сохранили за собой четвертую строчку, "Локомотив" поднялся на шестое место.

В остальных матчах тура "Сатурн" в Самаре победил "Крылья Советов" - 1:0, "Луч-Энергия" и московский "Спартак" сыграли вничью - 1:1. Так и не был открыт счет в матчах ЦСКА - "Химки" и "Зенит" - "Амкар".