Милиционеры, раненные в Ингушетии, находятся в тяжелом состоянии

01/08/2007 - 11:49
Читать u-f.ru на

Сотрудники МВД Калмыкии, получившие ранения во вторник утром при обстреле в Малгобекском районе Ингушетии, находятся в госпитале во Владикавказе в тяжелом состоянии.

Как сообщил министр внутренних дел Калмыкии Вадим Корнеев на брифинге в Элисте, «состояние их стабильно тяжелое. По мере возможности раненых перевезем в Калмыкию, поближе к дому полегче чисто психологически».

Корнеев отметил, что в настоящее время в Ингушетию выехали сотрудники МВД Калмыкии во главе с заместителем министра Батром Гиндеевым «для оказания практической помощи, в том числе и медицинской, нашим сотрудникам».

В состав выехавшей группы также входят врачи и сотрудники кадрового аппарата.

Около 07:15 по московскому времени во вторник в селении Нижние Ачалуки Малгобекского района Ингушетии неизвестные лица из автоматического оружия обстреляли автобус, в котором ехали сотрудники мобильного отряда МВД РФ. Преступники скрылись с места происшествия на автомашине ВАЗ-2112.

По данным штаба мобильного отряда МВД РФ во Владикавказе, в результате обстрела погиб командир взвода старший лейтенант. Кроме того, были ранены прапорщик, старший сержант и старшина.

Все они - сотрудники сводного отряда МВД Калмыкии. Они сопровождали продуктовый автомобиль УАЗ-462 и следовали на автобусе КАВЗ из Владикавказа в Моздок через Малгобек.

Источник: «Интерфакс»

Автор: Сергей САХАРКОВ