Андрей Тихонов: «Судья Баскаков играл за «Кубань»

19/07/2007 - 09:01

Капитан «Химок» Андрей Тихонов прокомментировал итог матч с «Кубанью» (1:1) и выразил свое отношение к работе арбитра.

«Думаю, в какой-то степени счет 1:1 закономерен, в какой-то – нет. Во втором тайме «Кубань» играла лучше. Но мы-то играли против двенадцати человек! Можете считать, что Баскаков выступал за «Кубань». Он что делал? Все штрафные назначал в одну сторону – в нашу. Я не хочу его обвинять, может быть, это мне так со стороны показалось, – сказал Тихонов в интервью изданию «Спорт день за днем». – Повторю, что во втором тайме судья обложил нас абсолютно нелепыми штрафными и постоянными свистками. Но и заслуги «Кубани» преуменьшать не стану, во второй половине встречи краснодарцы явно прибавили. Но то, что вообще творилось во втором тайме – это неправильно, не по-футбольному! Нас точно так же и в Перми судили, и еще в ряде других городов. Всем нужны очки, понимаете?! Конечно, хотелось бы, чтобы команда закрепилась в середине турнирной таблицы. По игре мы не сильно уступаем другим командам. Да, бывают игры хорошие, бывают не очень. Считаю набранное очко несомненным успехом. В Краснодаре мало кто побеждает. Да, «Кубань» уступила 0:4 динамовцам, ту игру я смотрел и считаю, что этот результат – не более чем стечение обстоятельств, счет не по игре. А вообще, кто забивает, тот и побеждает».

Автор: Сергей САХАРКОВ