В Ингушетии милиция переведена на усиленный режим службы

23/07/2007 - 09:46
Читать u-f.ru на

Милиция Ингушетии переведена на усиленный режим несения службы. Об этом сообщают в пресс-службе МВД. Республики Ингушетия.

"В связи с попытками дестабилизировать ситуацию на территории Ингушетии сотрудники органов внутренних дел переведены на усиленный вариант несения службы. В городских и районных отделах внутренних дел введен план "Крепость". Под усиленной охраной находятся все жизненно важные объекты, а также административные здания", - сказал источник.

По его словам, тщательно досматривается въезжающий в республику автомобильный транспорт на контрольно-пропускных пунктах милиции, находящихся на административной границе Ингушетии с другими субъектами юга России.

Другой источник в штабе 503-го полка Минобороны сообщил, что под усиленной охраной находятся контрольно-пропускные пункты полка, жилой городок, а также пункт постоянной дислокации воинской части.

Как сообщалось ранее "Кавказский узел", в последние дни в Ингушетии участились нападения с применением оружия на представителей органов власти и жителей республики.

Сегодня около 13 часов дня в городе Карабулак совершено убийство известного в республике религиозного деятеля, имама Барсукинской мечети Вахи Ведзижева.

В ночь на 16 июля в центре станицы Орджоникидзевская Сунженского района было совершено убийство 55-летней жительницы станицы Орджоникидзевская Сунженского района республики Людмилы Терехиной и двух ее детей. А во время их похорон 18 июля произошел взрыв, ранения получили более десяти человек.

18 июля в городе Карабулак автомобиль с сотрудниками 503-го мотострелкового полка Министерства обороны России был обстрелян неизвестными из автоматического оружия. В результате обстрела один из военнослужащих получил ранение и был госпитализирован.

16 июля неизвестные обстреляли дом близкого родственника президента республики Урусхана Зязикова, похищенного 23 марта в Назрани. По домовладению было сделано два выстрела из гранатомета, и в течение трех минут велся обстрел из стрелкового оружия, в результате обстрела никто не пострадал.

13 июля совершено разбойное нападение на руководителя аппарата Арбитражного суда республики Дауда Дзаурова. Пятеро неизвестных, вооруженных огнестрельным оружием, ворвались в домовладение чиновника, избили его, после чего забрали табельное оружие и скрылись. В результате нападения Дауд Албаков получил серьезные травмы и был госпитализирован.

Автор: Сергей САХАРКОВ