Чемпионат России по вольной борьбе пройдет во Владикавказе

01/06/2007 - 16:44
Читать u-f.ru на

Организационные аспекты предстоящего чемпионата России по вольной борьбе стали предметом обсуждения на встрече Главы Северной Осетии Таймураза Мамсурова с Президентом федерации спортивной борьбы России Михаилом Мамиашвили.

«Мы знаем, что вокруг предстоящего чемпионата было много ажиотажа, и окончательное решение принималось в непростых условиях. Республика сделает все возможное для достойного проведения главного российского турнира года», - подчеркнул Таймураз Мамсуров.

До встречи с руководством Северной Осетии Михаил Мамиашвили, побывал во Дворце спорта «Манеж», где ознакомился с ходом подготовительных работ к чемпионату России по вольной борьбе.

«Проведенные работы впечатляют, и есть уверенность в том, что спортивная арена будет готова к соревнованиям, в которых будут участвовать самые сильные борцы», - сказал Президент федерации спортивной борьбы России.

Специалисты придают большое значение чемпионату России, который откроется 3 июля, и это связано с тем, что победители первенства будут участвовать в чемпионате мира по вольной борьбе в Баку.

Как пояснил Михаил Мамиашвили, в 2007 году впервые за 15 лет Кубок мира по вольной борьбе прошел в России.

«Предстоит определить, где пройдет Кубок мира - рассматриваются Москва, Петербург, города Сибири, и, безусловно, при выборе места проведения этих соревнований будут рассматриваться итоги проведения чемпионата России во Владикавказе», - обрисовал ситуацию Михаил Мамиашвили.

Учитывая опыт проведения таких соревнований в российских регионах, Михаил Мамиашвили акцентировал внимание участников встречи на вопросах безопасности.

«Мы вас удивим своей дисциплиной, - заметил по этому поводу Таймураз Мамсуров.- Жители Северной Осетии любят вольную борьбу. Тот, кто разбирается в этом виде спорта, понимает все происходящее, умеет переживать, умеет себе вести и способен контролировать свои эмоции».

В ходе обсуждения подчеркивалась важность информационно-пропагандистской поддержки чемпионата России – будут организованы прямые трансляции на местных и федеральных телеканалах, жители Северной Осетии и гости республики смогут наблюдать за ходом турнира с помощью современного табло, установленного на стадионе «Спартак».
Почетными гостями чемпионата России станут руководители субъектов Южного Федерального округа, которым уже направлены соответствующие приглашения, сообщает molsport.ru.

Автор: Сергей САХАРКОВ