Два британских вертолета разбились в Ираке

16/04/2007 - 08:35
Читать u-f.ru на

Два британских вертолета потерпели в воскресенье катастрофу к северу от Багдада, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление британского министра обороны Деса Брауна. По меньшей мере, двое британцев погибли, один получил весьма серьезные ранения, добавил глава британского Минобороны. Все они - британские военнослужащие, добавил Дес Браун.

Ранее поступили сообщения западных агентств о том, что это были два американских вертолета, которые, судя по всему, столкнулись в воздухе близ города Таджи в 20 километрах к северу от Багдада. Еще сообщалось о пятерых раненых без указания национальной принадлежности.

В заявлении министра обороны Великобритании содержится ссылка на эти сообщения и указывается, что авария с вертолетами - несчастный случай, а не результат огня боевиков иракского подполья. С начала этого года мятежники сбили восемь американских вертолетов. По данным Рейтер, в этих инцидентах погибли не менее 28 человек, преимущественно - американские военнослужащие.

Шесть из восьми сбитых вертолетов - входили в состав американских сил в Ираке, два принадлежали частной американской компании.

Автор: Сергей САХАРКОВ