Гандбол

21/03/2007 - 18:39

К ОДИННАДЦАТОЙ МИНУТЕ ВОСПИТАННИЦЫ
ЛЕВОНА АКОПЯНА ВЕЛИ СО СЧЕТОМ 9:1

Гандболистки волгоградского «Динамо» вышли в полуфинал чемпионата России среди команд Суперлиги. Вице-чемпионки страны, в ответном матче 1/4 финала, разгромили «Астраханочку» со счетом 32:23.

В Астрахани победа досталась более мастеровитым волгоградкам. Несмотря на огромную разницу в классе, дружина Левона Акопяна одержала победу с разницей всего в два мяча.

В ответном матче волгоградки постарались учесть промахи, допущенные ими в первой игре. Планомерно наращивая преимущество, динамовки не позволили усомниться в своем превосходстве ни соперницам, ни зрителям, пришедшим поддержать команду. Забойщиком хозяйских атак выступила лидер нападения «Динамо» Анна Кочетова. 6 голов за тайм в исполнении 6-го номера стали арифметическим символом ожидаемой и вполне закономерной победы фаворита. Уже к 11-й минуте преимущество «Динамо» выглядело подавляющим – 9:1. Примерно таким же гандикап сохранился к перерыву. Во втором тайме Кочетова, в итоге ставшая абсолютно лучшим бомбардиром встречи, появлялась на площадке кране редко. Однако и это обстоятельство не повлияло на ход поединка. В итоге задор молодежи, помноженный на результативность динамовского актива, принесли вполне прогнозируемый результат: 32:23. В полуфинал выходит «Динамо». Соперник – тольяттинская «Лада», по сумме двух встреч одолевшая дубль подмосковной «Звезды».