Сергей Шойгу прибыл с визитом на Ставрополье

01/03/2007 - 17:17
Читать u-f.ru на

Сегодня с рабочим визитом на Ставрополье прибыл Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Шойгу. В аэропорту его встречал Губернатор Александр Черногоров.

Министр и глава края посетили оборудованную стоянку авиазвена при Главном управлении МЧС России по Ставропольскому краю, а также развёрнутый полевой и подвижной пункты управления силами краевого МЧС.

Примечательно, что на оборудование авиастоянки и подвижного пункта управления из краевого бюджета выделено по 3 млн. рублей.

С. Шойгу внимательно ознакомился с функционированием объектов, особое внимание он уделил техническому оснащению подразделения и экипировке личного состава.

Затем Министр в сопровождении Губернатора посетили расположение Ставропольского поисково-спасательного отряда, где ознакомились с его размещением, а также техникой и снаряжением, в том числе горноспасательного предназначения, находящимся на вооружении. Они интересовались готовностью отряда к действиям по обстановке.

По мнению А. Черногорова центральное расположение региона на Северном Кавказе остро ставит вопрос о дальнейшем укреплении поисково-спасательной службы МЧС края, которая в любое время может быть эффективно задействована для решения ответственных задач, в том числе и в соседних регионах. Поэтому краевое Правительство намерено и впредь уделять особое внимание обеспечению данных служб всем необходимым для успешных действий в чрезвычайных ситуациях.

Автор: Сергей САХАРКОВ