Будущую бизнес-элиту КБР усадят за парты

03/12/2007 - 12:01
Читать u-f.ru на

50 человек из числа руководителей, специалистов малых предприятий, индивидуальных предпринимателей, студентов и выпускников вузов и ссузов Кабардино-Балкарии 3 декабря вновь сядут за парты, на этот раз для того, чтобы освоить современные методы ведения бизнеса.
Их обучение будет проводиться в рамках Республиканской целевой программы «Развитие и поддержка малого предпринимательства в Кабардино-Балкарской Республике на 2007-20011 годы» и в соответствии с поручением Президента КБР А. Канокова.
С этой целью в республику приглашены высококвалифицированные эксперты Московской международной высшей школы бизнеса «МИРБИС», учредителями которой являются Российская экономическая академия им. Г.В.Плеханова и Итальянское общество экономических исследований «НОМИЗМА».
МИРБИС - однн из ведущих образовательных и учебно-консультационных заведений Российской Федерации. Обучение по программе повышения квалификации «Современные методы предпринимательской деятельности» он успешно проводит во многих российских регионах. Оно проходит с активным использованием различных форм практического обучения – анализа конкретных ситуаций (кейсов), деловых игр, целевых консультаций и т.д.
Пятичасовые занятия будут проводиться ежедневно в здании Бизнес-инкубатора и продлятся до 21 декабря. По окончании слушатели выполнят итоговую работу и получат документ государственного образца.
Подобное обучение планируется проводить ежеквартально.

Пресс-служба Президента и Правительства КБР

Автор: Сергей САХАРКОВ