Рабочие завода Ford в Ленобласти продолжают бессрочную забастовку

21/11/2007 - 10:26
Читать u-f.ru на

Около 500 рабочих российского завода Ford в Ленинградской области пришли в среду к проходной предприятия, чтобы продолжить бессрочную забастовку, сообщил председатель профсоюзной организации ЗАО "Форд Мотор Компани" Алексей Этманов.

"Сейчас у проходной завода стоят около пятисот человек. Администрация по-прежнему блокирует вход на предприятие, пропуская только тех работников, которые выполняют согласованный минимум работ".

По его словам, всего в забастовке принимают участие около 1,5 тыс. человек из 2,2 тыс. работающих на заводе. Несмотря на то, что конвейер завода стоит уже более суток, менеджмент пока не идет на переговоры с профсоюзом, отметил Этманов.

Как сообщает РИА "Новости", рабочие российского завода Ford в начале осени потребовали у руководства компании существенного увеличения заработной платы. После неудачных переговоров 7 ноября профсоюз провел предупредительную забастовку, продлившуюся 19 часов и приостановленную решением суда. За это время завод не выпустил 250 машин. 20 ноября рабочие начали бессрочную забастовку. Менеджмент компании заявил, что не будет вести переговоры с профсоюзом под угрозой или во время забастовки.

К

Автор: Сергей САХАРКОВ