ЦСКА проиграл "Интеру" в Лиге чемпионов со счетом 1:2

24/10/2007 - 07:52

В Лиге чемпионов состоялись матчи 3-го тура. Московский ЦСКА на своем поле принимал итальянский "Интер" и проиграл со счетом 1:2.

Российский клуб в этом матче устраивала только победа. До игры с "Интером" армейцы набрали всего 1 очко в двух матчах, хотя в обоих поединках были близки к победе. Итальянский клуб лидирует в своем чемпионате и представлялся более сильным соперником нежели голландский ПСВ или турецкий "Фенербахче", но только победа оставляла москвичам надежду пробиться в следующий этап Лиги чемпионов.

Надежду на выигрыш у именитого клуба подарил россиянам бразилец Жо. На 32-й минуте он перебросил мяч через вышедшего чуть из ворот Жулиу Сезара и ЦСКА повел 1:0. Однако еще до перерыва армейцы провели две вынужденные замены. Из-за травм на 42-й и 45-й минуте поле покинули Алексей Березуцкий и Дуду.

После перерыва "Интер" отыгрался достаточно быстро. На 52-й минуте Креспо оказался один на один с Мандрыкиным и пробил мимо вратаря. А под занавес встречи ошибку допустил голкипер россиян. Мандрыкин не справился с несильным ударом головой Самуэля.

После трех туров ЦСКА замыкает турнирную таблицу группы G. С учетом сложного календаря - два из трех матчей россияне проведут на выезде - шансов пробиться даже в Кубок УЕФА у армейцев мало. А лидирует в нашей группе "Интер", набравший 6 очков. на одно очко от итальянцев отстает турецкий "Фенербахче", на два - голландский ПСВ "Эйндховен".