В АСТРАХАНИ ПОЯВИТСЯ ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ

18/01/2007 - 18:13
Читать u-f.ru на

В 2008 году в Астрахани появится Городской центр культуры.

Такое решение было принято 18 января на выездном совещании, которое провел мэр города Сергей Боженов.

Как сообщает "АстраханьFM", согласно программы реформирования отрасли культуры, разработанной управлением культуры мэрии учреждение расположится в "центре культуры и досуга" Трусовского района на пл. Заводской. Здесь разместятся музыкальные коллективы Астраханской городской филармонии, которые в настоящее время не имеют собственных помещений для проведения репетиций, складирования инструментов, костюмов, инвентаря. Будут сохранены также все кружки и секции для детей, а прекрасный концертный зал на 600 мест для зрителей ждет капитальный ремонт. Здесь же будет проведено благоустройство прилегающего парка.

Ремонтные работы будут вестись как на бюджетные, так и внебюджетные средства.

Сегодня на базе "Центра культуры и досуга" функционирует также одна из лучших в Трусовском районе библиотек с книжным фондом более 17 тыс. экземпляров книг.

Только в 2006 году в центре культура прошло 260 массовых мероприятий: театрализованные представления, тематические вечера, концерты, спектакли, игровые и спортивные мероприятия, которые посетили более 36 тыс. человек.

С созданием в Трусовском районе городского центра культуры, считают в мэрии, должен быть преодолен стереотип, что Трусово это окраина.

Автор: Сергей САХАРКОВ