Сегодня в Ростове-на-Дону состоится заседание Совета глав субъектов РФ Южного федерального округа

25/08/2006 - 08:24
Читать u-f.ru на

Сегодня в Ростове-на-Дону в резиденции полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Дмитрия Козака состоится заседание Совета глав субъектов РФ, находящихся в пределах Южного федерального округа, с участием директора ФСБ, председателя национального антитеррористического комитета Николая Патрушева.

В этот же день генеральный прокурор РФ Виктор Чайка проведет межведомственное координационное совещание по вопросам безопасности в ЮФО, в котором примут участие Дмитрий Козак, министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, Николай Патрушев, высшие должностные лица субъектов Федерации округа, председатели республиканских, краевых, областных судов, а также министры внутренних дел, начальники ГУВД областей и краев ЮФО.

На заседании Совета глав субъектов обсудят вопросы взаимодействия территориальных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления по профилактике терроризма, а также о мерах по укреплению пограничной безопасности в пределах Южного Федерального округа.

На повестку дня координационного совещания будет вынесен вопрос о состоянии работы по борьбе с преступностью и коррупцией в ЮФО.

Автор: Сергей САХАРКОВ