Новогоднее обращение Председателя Народного Собрания Парламента Чеченской Республики Дукувахи Абдурахманова к жителям Южного федерального округа

19/12/2006 - 12:44
Читать u-f.ru на

Уважаемые соотечественники!

Подходит к концу еще один год нашей жизни со всеми потерями и приобретениями. Наверно, нет смысла ставить на чашу весов все, что было хорошего и плохого. Хорошо уже то, что на Юге России утверждаются мир и спокойствие, что военные действия, продолжавшиеся в течение длительного времени на территории Чеченской Республики и державшие в напряжении всю страну, ушли в прошлое.

Наши недруги пытались здесь, на южных рубежах России, использовать вооруженный конфликт для развала Российского государства. Однако они просчитались.

Несмотря на огромные лишения, чеченский народ нашел в себе силы и мужество встать на истинный путь - путь развития республики в составе Российской Федерации. И помогли ему в этом настоящие патриоты России: Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин и первый Президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров, взявшие на себя ответственность за судьбу чеченского народа.

Ценой жизни А.-Х. Кадырова и многих тысяч других жителей нашей республики удалось утвердить Чеченскую Республику в конституционном пространстве России. Усилиями федеральных и местных силовых структур здесь удалось сломать хребет религиозному экстремизму и дать решительный отпор международным террористам.

Сегодня Чеченская Республика благодаря огромным усилиям Правительства и его энергичного премьера Рамзана Кадырова уверенно становится на ноги, совершив в уходящем году настоящий прорыв в восстановительном процессе, Мы встречаем Новый год, имея в республике все ветви власти., надеясь на дальнейшую поддержку политического руководства страны и, в том числе, на администрацию Южного федерального округа, и рассчитывая на дружбу и сотрудничество со всеми народами России.

От себя лично и от имени чеченских парламентариев поздравляю всех читателей газеты «Южный Федеральный» с наступающим Новым годом. Желаю, чтобы небо над Кавказом и Россией всегда было мирным и ничто в будущем не омрачало наши сердца. Будьте счастливы, южане! Будь счастлива Россия!

Автор: Сергей САХАРКОВ