Ростовская область: подведены итоги конкурса среди банков, кредитующих МСБ

25/10/2006 - 09:39
Читать u-f.ru на

В Ростовской области подведены итоги региональных конкурсов «Лучший кредитный инспектор» и «Лучший объект инфраструктуры». Как сообщили в Управлении развития малого предпринимательства и межрегиональных связей Ростовской области, победителем конкурса «Лучший кредитный инспектор», проводившегося среди банковских учреждений, оказывающих финансовые услуги субъектам малого бизнеса, признана инспектор ОАО КБ «Центр-Инвест» Елена Рачкова. Второе место – у кредитного инспектора Зерноградского отделения Сбербанка РФ Елены Ширяевой, на третьем месте – инспектор «Донского народного банка» (Гуково) Ирина Кравцова. Всего на конкурс было подано 18 заявок от 8 банковских структур.

Конкурс «Лучший объект инфраструктуры» проводился по номинациям «Лучший объект инфраструктуры в сфере консалтинга» и «Лучший объект инфраструктуры в сфере микрофинансирования».

Победителем в номинации «Лучший объект инфраструктуры в сфере консалтинга» признана некоммерческая организация «Фонд поддержки предпринимательства и развития конкуренции» (Таганрог). На втором месте – некоммерческое партнерство «Агентство поддержки малого и среднего бизнеса по Октябрьскому (с) р-ну».

В номинации «Лучший объект инфраструктуры в сфере микрофинансирования» 1 место занял сельскохозяйственный потребительский кредитный кооператив «Чертковский». Второе место – у кредитного кооператива «Егорлыкский фермер». Сообщается, что на конкурс было подано 17 заявок.

Победители конкурса будут награждены дипломами и ценными призами. Церемония награждения состоится 23-24 ноября в рамках VI регионального экономического форума «Малый бизнес в экономике Дона». Об этом сообщает ИА "Южный Регион".

Автор: Сергей САХАРКОВ