Делегация Чеченской Республики отправляется с визитом в Китай

13/10/2006 - 10:42
Читать u-f.ru на

13 октября президент ЧР Алу Алханов во главе делегации республики вылетает из Москвы в провинцию Чжэцзян Китайской Народной Республики для участия в Днях России в Поднебесной.

В составе делегации: члены правительства Чеченской Республики, руководители отделов и департаментов правительства, занятых в области инвестиционной политики, лизинга и ипотеки, а также труппа Государственного ансамбля танца Чеченской Республики «Вайнах». Всего около 60 человек.

Чеченская Республика представит в Китае 15 инвестиционных проектов и предложений. В частности, строительство заводов по производству стеклянной тары, кирпича, консервного завода, автоматизированного мусоросортировочного и мусороперерабатывающего завода, строительство в Грозном 4-хзвездочного гостиничного комплекса «Родина», строительство и монтаж технологических линий по переработке ценных сортов древесины на базе предприятия «Фагус», восстановление и строительство объектов по добыче и использованию геотермальных вод, внедрение широкополосных беспроводных сетей Wimax и т.д.

В ходе визита также планируется подписание Протокола о намерениях по установлению партнерских отношений между Чеченской Республикой и китайской провинцией Чжэцзян.

Автор: Сергей САХАРКОВ