ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА «ЖИЛЬЕ МОЛОДЫМ» - В ДЕЙСТВИИ

17/05/2006 - 22:50
Читать u-f.ru на

Еще совсем недавно было объявлено о принятии республиканской целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей Республики Дагестан на 2003 - 2010 годы», и вот уже буквально через семь месяцев ее первые участники получили в собственность уютные благоустроенные квартиры. И помогли в этом молодым дербентцам министерство по делам молодежи и туризму РД и администрация г. Дербента, в кратчайшие сроки профинансировавшие строительство этого многоквартирного дома. Недавно 17 семей получили ключи от квартир. Эту радость пришли с ними разделить министр по делам молодежи и туризму З. Сулейманова и глава муниципального образования Ф. Казиахмедов.
Открывая церемонию, Ф. Казиахмедов сказал: "В городе работает программа по ипотечному кредитованию строительства жилья, начали реализовываться программы по обеспечению жильем молодых семей. Я надеюсь, заработает программа строительства социального жилья. Я рад поздравить вас с приобретением жилья. Это стало возможным благодаря совместному финансированию министерства по делам молодежи и туризму РД и города Дербента".
Ф. Казиахмедов искренне поздравил новоселов и пожелал им уюта, счастья и благополучия.
Хозяев новых квартир поздравила Зумруд Сулейманова. В своем выступлении она отметила, что, когда создавалась республиканская программа по обеспечению молодых семей жильем, ее организаторы задумались над тем, согласятся ли руководители городов и районов совместно реализовывать эту программу. И одним из первых, кто поддержал эту идею, стало руководство города. Феликс Казиахмедов - человек, которому свойственно чувство нового, поэтому он первым вложил средства в реализацию этой программы. И сегодня в Дербенте первыми в республике молодые семьи получили квартиры, построенные в рамках этой программы. Руководство города планирует в дальнейшем расширить свое участие в реализации этой социальной программы государственной важности.
Дербентцы показывают пример, как надо жить и любить свой город.

Автор: Сергей САХАРКОВ