Российские болельщики атаковали англичан в Волгограде, но не так, как предполагали в Лондоне

21/06/2018 - 12:03
Читать u-f.ru на

18 июня в Волгограде состоялся матч английской сборной против Туниса в рамках мирового турнира по футболу. Английские болельщики, приехавшие в Россию вопреки всем предостережениям Лондона, рассказали, как они провели три дня в Городе-герое.

По словам английских болельщиков, хотя они и приехали на матч своей сборной в российский город, некоторые опасения их все же преследовали.

Напомним, британские СМИ, Министерство иностранных дел Великобритании и премьер-министр Борис Джонсон в один голос уговаривали своих граждан воздержаться от поездки в Россию. Англичан запугивали неадекватными болельщиками, которые нападут на них при виде британского флага, терактами, суровыми российскими законами и враждебно настроенным населением.

Нужно признать, что их приём в отношении большинства сработал, однако нашлись и другие. Именно они, кто осмелился приехать в Россию, рассказали, как всё прошло.

«Мы до утра праздновали победу в барах Волгограда. Местные жители подходили к нам, но не для того, чтобы напасть. Они хотели с нами сфотографироваться, выпить, мы заучили несколько русских фраз», — рассказывает один из болельщиков британской сборной.

Отзывы о поездке в Волгоград появились в соцсетях.

«К нам подходили местные жители, все улыбались и были очень приветливы», «Российские болельщики на нас не нападали, несмотря на то, что мы были одеты в футболки с изображением британского флага», «Никакой агрессии со стороны болельщиков и местных жителей мы не увидели, только приветливые лица», «Если нас атаковали, то только для того, чтобы сфотографироваться», — пишут английские болельщики.

Отметим, что после этого британские СМИ сменили тон в отношении России, назвав её достойной хозяйкой чемпионата мира по футболу.

Автор: Диля КАЮМОВА