Киев испугался военного переворота; СМИ сообщают о взрыве под Донецком и причине происшествия

24/11/2016 - 06:50
Читать u-f.ru на

Украина – Донбасс, последние новости сегодня – 24 ноября. В украинском руководстве встревожены происходящим в рядах ВСУ. Как сообщает информационное агентство «Пронедра», украинская военная прокуратура заподозрила армию в подготовке переворота. В частности, под подозрение попали подразделения, в которых проходят службу экс-члены добровольческих формирований. Органы ведомства уже приступили к проверкам воинских частей по стране.

Бывший командир батальона «Донбасс» Анатолий Виногродский заявил, что бойцов подозревают в намеренном внедрении в армию с целью проведения военного переворота. По его словам, одну из добровольческих рот, которая вошла в состав 16-го батальона, уже отозвали с передовых позиций ВСУ в Донбассе.

Читайте также: ВСУ попытались прорваться на южном направлении – Минобороны ДНР

ДНР, последние новости – 24 ноября. СМИ сообщают о мощном взрыве под Донецком. Согласно озвученным данным, накануне вечером многих жителей столицы ДНР, Макеевки, а также близлежащих населенных пунктов встревожил страшный грохот. Позднее военкоры известной «Группы оповещения о военных действиях в ДНР» выступили с сообщением о том, что им удалось установить причину мощного взрыва. По их информации, на позициях силовиков в Авдеевке произошла детонация боеприпасов.

«Группе удалось установить, что это было. В районе Авдеевки взлетел на воздух склад БК из-за неосторожного обращения с огнем», — говорится в сообщении.

Автор: Елена БЫСТРОВА