«Чужие на этом празднике»: украинцы шокированы участием в параде солдат НАТО

24/08/2017 - 18:41
Читать u-f.ru на

В Киеве, прошедший военный парад ко Дню независимости страны, вызвал волну негодования украинцев, как среди политических деятелей страны, так и среди населения.

По их мнению, принятие участия военных НАТО в параде показало, насколько сильно они стали зависимы от США.

Одним из тех, кто после увиденного выступил с критикой в адрес президента страны Петра Порошенко, стал бывший депутат Верховной рады Владимир Олейник.

Он заявил:                                                                                 

«Я не могу себе представить: если бы в тех же США в параде в День независимости участвовали Вооруженные силы Украины или какой-то другой страны. И украинцы понимают, что они чужие на этом празднике, который Порошенко устроил для американцев и европейцев. Это чистейшая показуха!».

Кроме того, свое недовольство, в виде язвительных комментариев, высказали и украинские пользователи соцсетей, назвав настоящим позором присутствие, на их национальном празднике, иностранных военных.

 

Напомним, сегодня 24 августа, по случаю 26-й годовщины независимости Украины, состоялся военный парад. В марше, по главной киевской улице - Крещатик, прошагали 4,5 тыс. военнослужащих страны и 200 бойцов армии НАТО. В числе приглашенных оказались также министры обороны 9 стран НАТО, включая главу Пентагона Джеймса Мэттиса.

Читайте также: В США потребовали немедленно захлопнуть дверь в НАТО перед Киевом 

Автор: Светлана Дубровская