«Пьяные» потери в рядах ВСУ: командир наказал подчиненных за отказ стрелять; военнослужащий расстрелял офицера

24/07/2017 - 16:40
Читать u-f.ru на

Донбасс, последние новости – 24 июля. «Пьяные» потери в рядах ВСУ: командир жестоко наказал подчиненных за отказ стрелять; военнослужащий расстрелял офицера.

Командир батальона 28-ой отдельной механизированной бригады ВСУ избил своих подчиненных, отказавшихся открыть огонь по жилым кварталам Докучаевска, сообщает агентство ФАН.

По словам заместителя командующего оперативным командованием ДНР Эдуарда Басурина, комбат находился под воздействие алкоголя, когда получил отказ своих бойцов стрелять по городу. За это его заместители и двое офицеров были избиты. Однако город так и не был обстрелян.

Между тем представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко рассказал о еще одном случае, когда алкоголь стал причиной очередного ЧП в Донбассе.

Так, находящийся на дежурстве в районе населенного пункта Попасная, боец 24-й бригады ВСУ расстрелял своего командира из стрелкового оружия. Пьяного военнослужащего смогли успокоить только прибывшие по вызову сотрудники патруля военной полиции. У офицера констатировали серьезные огнестрельные ранения.

Это уже не первые сообщения, когда военнослужащие Украины становятся жертвами алкоголя или наркотических веществ.

Читайте также: Порошенко поздравил жителей Донбасса с годовщиной освобождения

 

Автор: Оксана Рыбьякова