Союз журналистов Украины возмутился стремлением Киева вырастить «цепных псов»

20/07/2017 - 16:36
Читать u-f.ru на

Украина, последние новости – 20 июля. Союз журналистов Украины возмутился стремлением Киева вырастить «цепных псов».

Действующие украинские власти поощряют нападки на журналистов и выращивают «цепных псов», готовых в любой момент как по команде кинуться на тех, кто отстаивает гражданские права, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы Национального союза журналистов Украины Сергея Томиленко.

«Есть люди с обостренным восприятием реальности, которые считают, что могут публиковать чужие личные данные во время войны. Есть власть и советник главы МВД, который выращивает «цепных псов». Их миссия — кидаться на журналистов и гражданских активистов по команде», - возмутился он.

Читайте также: В МИД Германии призвали к «новой восточной политике» в отношении России из-за Украины

Речь идет о сайте «Миротворец», где в публичный доступ выкладываются личные данные журналистов, которые побывали в ДНР и ЛНР, а также других граждан, которых заклеймили «изменниками родины». Некоторые из представителей прессы, попавшие в списки на этом интернет-портале, жалуются, что получают угрозы.

По мнению Томиленко, ресурс, ставящий под угрозу жизнь людей, работающих в сфере массовой информации, должен получить осуждение у руководства Украины. Поощрение деятельности этого сайта со стороны властей недопустимо, это лишь дополнительно разжигает ненависть. В связи с этим Томиленко потребовал исключить журналистов из списков «Миротворца». 

Читайте также: В России ответили на призыв украинского актера «помириться с Москвой»

Автор: Оксана Рыбьякова