Жители Чернигова выступили с особым требованием к Киеву по России

28/11/2016 - 17:27
Читать u-f.ru на

Украина – Россия, последние новости – 28 ноября. Жители Чернигова выступили с особым требованием к Киеву по России.

В Единую систему местных петиций поступил документ, в котором жителями украинского города Чернигов сообщается о желании восстановить торгово-экономические связи с Россией, сообщил источник.

Петиция приобрела статус обязательной к рассмотрению властями Украины, так как под ней зарегистрировались больше 3 тысяч человек. Граждане страны приводят в доказательство объективности своих требований весомые аргументы.

Читайте также: Украина вынесла приговор новогодним персонажам: «декоммунизация» лишила киевских детей любимых героев

Например, отмечается снижение покупательной способности населения из-за колебаний курса национальной валюты, а также недоступность рынка ЕС для сбыта товаров украинского производства.

«Помощь международных кредиторов каждый раз задерживается, что приводит к значительным колебаниям курса гривны. Условия помощи такие, как увеличение пенсионного возраста, снятия моратория на продажу земли и экспорт леса кругляка становятся все более и более тяжелыми для народа и правительства», - сетуют черниговцы.

При этом обещанная правительством евроинтеграция до сих пор не приносит какой-либо ощутимой пользы государству и населению страны, в заключение добавляют авторы петиции.

Читайте также: Мифы современной Украины: В Киеве признали бесполезность высокообразованной рабочей силы

 

 

Автор: Оксана Рыбьякова