В очередном обострении в Донбассе виноваты «Ведьмы»* – Басурин

31/03/2017 - 14:58
Читать u-f.ru на

Донбасс – последние новости 31 03 17: в республиках на уходящей неделю снова зафиксировано обострение на линии соприкосновения – кто в этом виноват, рассказали в ДНР.

По словам Эдуарда Басурина (представителя МО ДНР), эскалацию на этот раз устроило подразделение «Ведьмы»*, входящее в состав запрещенной законом РФ экстремистской организации «Правый сектор»*. Оно, состоящее из женщин-снайперов, прибыло в Донбасс совсем недавно. Именно после появления этих снайперш участились обстрелы населенных пунктов, находящихся рядом с линией фронта.

Напомним, ДНР и ЛНР снова договорились с украинской стороной о прекращении огня с 1 апреля. Позже Петр Порошенко заявил, что отдал указание ВСУ выполнять эти договоренности. Пока же населенные пункты республик продолжают  подвергаться обстрелам, а между военнослужащими с обеих сторон периодически вспыхивают бои.

Автор: Сева Смелов
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"