Депутат Рады пообещал украинцам парад на Красной площади

12/01/2017 - 15:38
Читать u-f.ru на

Последние новости Украины, 12 января: Андрей Тетерук – депутат Рады от «Народного фронта», ранее «прославившийся» тем, что ударил бутылкой по голове Александру Кужель – депутата от «Батькивщины», теперь проявил воинственность в отношении России.

В интервью телеканалу «112 Украина» нардеп заявил, что Украина обязательно победит Россию и, как положено победителям, украинцы проведут парад на Красной площади.

«Наши украинцы являются сильными воинами. Я искренне считаю, что мы еще проведем парад на Красной площади», – сказал Тетерук, подчеркнув, что «это будет уместным. Все войны страны-агрессора должны заканчиваться в столице страны-агрессора».

Тетерук не первый украинский политик, пообещавший соотечественникам парад в России. Так, в июле 2014 года Валерий Гелетей – тогдашний глава Минобороны Незалежной обещал украинцам парад в Севастополе. Через неделю после этого выступления солдаты ВСУ и члены добровольческих батальонов попали в окружение в районе Изварино в Донбассе, а еще через месяц – в Иловайском котле.

Гелетей лишился своей должности в октябре того же года.

Читайте также: <<В Киеве раскрыли секрет «возврата» Донбасса на Украину>> 

Автор: Сева Смелов