В Донецке предотвращена диверсия украинских силовиков

07/01/2017 - 17:16
Читать u-f.ru на

Донбасс, последние новости 7 января: в Донецке предотвращена диверсия украинских силовиков, в районе Попасной погибли два бойца ВСУ.

Последние новости Донецка: в 07:30 совершавший обход одной из военных частей ДНР патруль обнаружил две мины ОЗМ-72, которые были установлены диверсантами в 40-50 см от казармы. Подрыв этих мин мог привести и к жертвам среди мирного населения – отметил заместитель командующего оперативным командованием ДНР. Эдуард Басурин также подчеркнул, что «украинских террористов не останавливает даже празднование Рождества».

ЛНР, последние новости: в Народной милиции сообщили о двух погибших и одном серьезно раненом бойцах ВСУ 2 роты 1 батальона 24 бригады. Они подорвались на мине, установленной украинскими силовиками в окрестностях Попасной. Как рассказали в оборонном ведомстве республики, это происходит уже не в первый раз из-за того, что при ротации командиры покидающие расположение не передают карты минирования новоприбывшим.

Читайте также: <<В Киеве прокомментировали сообщение о «потери» артиллерии ВСУ из-за атаки хакеров>>

В Народной милиции отметили, что командование 2 роты 1 батальона 24 бригады обстоятельства случившегося предпочло скрыть от руководства, выдав подорвавшихся на мине бойцов за дезертиров, коих за этой бригадой на сегодняшний день числится 240 человек.

Автор: Сева Смелов