В ЛНР продолжаются бои по всей линии соприкосновения: силовики несут потери

19/12/2016 - 19:37
Читать u-f.ru на

Донбасс, последние новости 19.12.2016: в ЛНР бои продолжаются по всей линии соприкосновения, киевские силовики несут потери, эксперты заявляют о судорожных попытках Киева привлечь к себе внимание.

ЛНР последние новости 19 декабря: Андрей Марочко – официальный представитель Минобороны Луганской республики сообщил, что ВСУ днем вновь попытались прорвать оборону Народной милиции в нескольких местах на дебальцевском направлении. В результате боя, вспыхнувшего в 14:40 в окрестностях Калиновки украинские силовики понесли потери – трое убитых и четверо раненых.

По словам Марочко, бои между бойцами ВСУ и Народной милиции ЛНР идут возле нескольких населенных пунктов. При этом украинские силовики для обстрелов используют артиллерию 122 и 152 мм, а также минометы и тяжелую технику.

Официальный представитель Минобороны ЛНР подчеркнул, что «ВСУ полностью игнорируют все запросы СЦКК на прекращение огня на линии соприкосновения».

Читайте также: <<ЛНР «таранят» оборону Дебальцево>>

Последние новости Украины 19 декабря: обострение обстановки в Донбассе не осталось без внимания экспертов. Так, Станислав Бышок – политический аналитик считает, что вспыхнувшие на линии соприкосновения в ЛНР бои, это «провокация, похожая на прощальный залп Обамы». Порошенко сейчас не станет устраивать полномасштабные наступления, а люди, которые сегодня воюют в так называемой зоне АТО за деньги будут вести позиционные бои», – считает аналитик.

В свою очередь Игорь Морозов – член комитета Совфеда по международным делам, высказал мнение, что обострением на Донбассе Киев пытается напомнить о своем существовании американским партнерам, которые сегодня заняты выборами. Наступление в ЛНР – это «агония Порошенко, которую он демонстрирует всему миру». Всем уже понятно, что президент Незалежной не будет выполнять минские соглашения и постепенно разрушает свою страну, и Запад понял, что «сделал ставку не на ту лошадь», считает сенатор.

«Нам совершенно понятно, что Порошенко – политический труп», отметил Морозов.

Автор: Сева Смелов