В ДНР отбита очередная атака ВСУ – озвучены потери Киева

28/11/2016 - 15:22
Читать u-f.ru на

Последние новости Донбасса 28 ноября: ВСУ понесли потери при попытке атаковать ополченцев на юге республики, ДНР опровергли информацию об атаке на Докучаевск.

Эдуард Басурин – представитель Минобороны ДНР сообщил, что в воскресенье, 27 ноября 15 бойцов из 21 батальона 36 бригады морских пехотинцев атаковали позиции ополченцев в окрестностях Коминтерново. В ходе боя с применением стрелкового оружия трое из группы атаковавших были убиты, еще двое ранены.

Басурин отметил, что Киев так и не признает боевые и небоевые потери в рядах ВСУ и скрывает эти факты от общественности. Обычно расследование смерти бойцов ВСУ следственными органами Украины заканчивается выводами, что военнослужащий скончался от естественных причин или из-за неосторожности.

Делается это, по мнению представителя Минобороны ДНР, для того, чтобы не выплачивать компенсации семьям погибших. Между тем, только за минувшие выходные киевские силовики, предпринимая попытки атаковать ополченцев, потеряли восемь человек убитыми и десять ранеными.

<<ВСУ пошли в атаку на южном направлении – ДНР>>

Последние новости ДНР, 28 ноября: в Минобороны республики опровергли ранее появившуюся в укрСМИ информацию об атаке Докучаевска. По словам представителя ведомства, ополченцы ДНР не пытались наступать на указанный город, все они стоят на своих позициях и готовы отразить наступление противника.

Автор: Сева Смелов