Порошенко приоткрыл тайну телефонного разговора с Трампом

24/11/2016 - 18:25
Читать u-f.ru на

Петр Порошенко на пресс-конференции по итогам саммита Украина-ЕС рассказал о некоторых подробностях телефонного разговора с Дональдом Трампом, который состоялся 15 ноября.

Украинский президент отметил, что во время разговора избранным американским коллегой был поднят вопрос оккупации Крыма и Донбасса. И у Порошенко была возможность предоставить Трампу подробную информацию о происходящем на востоке Украины.

«Вопрос оккупации Крыма и Донбасса был поднят избранным президентом Трампом во время нашего телефонного разговора. Я не хотел бы раскрывать вам содержание первого разговора между президентом Украины и избранным президентом США, но у меня была возможность предоставить ему очень детальную информацию о ситуации на востоке моей страны» – заявил Порошенко.

Однако полностью раскрывать подробности телефонного разговора с избранным американским президентом украинский лидер раскрывать журналистам отказался.

<<Телефонный разговор Путина и Трампа вызвал панику в ЕС>>

В свою очередь Дональд Трамп в своих предвыборных обещаниях говорил, что если станет президентом США, то рассмотрит вопрос принадлежности Крыма в пользу России. По его мнению, крымчане больше хотят быть с РФ, чем с Украиной.

Порошенко же заявлял, что даже не может представить себе ситуацию, при которой США во главе с Трампом признают Крым российским.

Автор: Сева Смелов