Глава ДНР ответил "предавшему Донбасс" Януковичу после его письма Трампу - СМИ

23/02/2017 - 08:25
Читать u-f.ru на

Украина, Киев, Донбасс, ДНР - последние новости. Накауне Виктор Янукович заявил о рассылке писем мировым лидерам. В посланиях экс-лидер предлагает план урегулирования ситуации на Украине. Запоздалую инициативу экс-президента, который устранился в 2014 году от помощи своим землякам, прокомментировал глава ДНР Александр Захарченко.

Напомним, в Интернете было обнародовано письмо экс-президента Украины в адрес нового хозяина Белого дома. В тексте послания рассматривается вопрос украинского кризиса.

Виктор Янукович в своем обращении делится с американским президентом своим взглядом на "Майдан", подробно описывая хронологию событий переворота в Украине.

Следует отметить, аналогичные письма украинский экс-президент направил лидерам "нормандской четверки", лидеру Польши, а также руководителям некоторых международных организаций, в том числе ПАСЕ, Европарламента, Совета Европы.

Свое мнение по этому поводу высказал на пресс-конференции в Донецке Александр Захарченко.

По словам Захарченко, Донбасс определил свою судьбу еще в мае 2014-го на законном референдуме, а сегодняшние заявления Януковича – это лишь попытка беглого напомнить о себе.

«Наш референдум состоялся в четырнадцатом году. Какой референдум в Украине будет проходить, нам абсолютно все равно. Главный и единственно законный референдум уже прошел в 2014 году. Его результаты знают все», — сказал Захарченко.

По мнению лидера ДНР, Виктор Янукович три года назад мог занять жесткую позицию и защитить своих избирателей от последствий государственного переворота, «однако он этого не сделал».

Потому сегодня слова Януковича воспринимать всерьез не стоит, считает глава ДНР.

«То, что он там сейчас говорит, – это, вероятнее всего, чтобы напомнить о себе. И поэтому совершенно не важно, какие заявления он озвучивает», — резюмировал лидер ДНР.

Автор: Людмила БУГАКОВА