Захарченко намерен захватить Киев

02/08/2017 - 12:29
Читать u-f.ru на

Донбасс, последние новости сегодня – 2 августа. Захарченко намерен захватить Киев.

Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко заявил, что не отказывается от своих слов о захвате Киева. О своих намерениях, глава республики рассказал в интервью писателю и политруку Захару Прилепину, видео которого доступно на YouTube.

«Могут сказать – ты же обещал Киев захватить. Я и не отказываюсь, моя позиция неизменна, я же точные сроки не называл», - заявил Александр Захарченко.

Глава ДНР отметил, что с украинской стороны регулярно звучат заявления с угрозами в адрес Донбасса.

«Нам постоянно говорят, что могут нас уничтожить за два, три дня, месяц…Но до сих пор все пытаются и пытаются», - рассказал Захарченко.

Напомним, конфликт на Украине разгорелся весной 2014 года, когда в Донецкой и Луганской областях Украины начались массовые протесты против новой власти, которая в свою очередь попыталась силой разогнать мирно протестующих граждан. Для урегулирования украинского конфликта регулярно ведутся переговоры, в которых принимают участие четыре страны – Германия, Россия, Украина и Франция. При поддержке дипломатической группы, по-другому «нормандской четверки», стороны неоднократно договаривались о перемирии, однако из-за нарушений со стороны Киева, конфликт разгорался снова и снова. На данный момент власти ДНР отказываются возвращаться в состав Украины.

Читайте также: Захарченко заявил о введении смертной казни в ДНР

Автор: Диля КАЮМОВА