Порошенко рассказал, чем отличаются украинские солдаты от российских военных

08/05/2017 - 23:57
Читать u-f.ru на

Украина, последние новости сегодня - 8 мая. Порошенко рассказал, чем отличаются украинские солдаты от российских военных.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что быть солдатом украинской армии почетно, в то время, как солдаты из России лишь исполняют приказы своего государства, которое, по его словам, не ценит их жизни.

С таким заявлением украинский лидер выступил на открытии фотовыставки под названием «Четвертое поколение» в Национальном музее.

«Российские военные сегодня пересекают границу Украины тайком, со снятыми погонами на танках с закрашенными краской номерами, для того чтобы стать безымянным солдатом и солдатом без мундира, который пришел выжигать и заливать украинскую землю кровью», - заявил Петр Порошенко.

По его словам, правительство России посылает своих солдат на верную смерть, отказываясь от них при ранении или смерти.

Отметим, что президент Украины неоднократно заявлял о присутствии российских солдат и танков в Донбассе, однако доказательств этого представлено не было. В Кремле, комментируя подобные, беспочвенные обвинения, не раз заявляли, что Россия не является стороной украинского конфликта и не посылает в Донбасс ни солдат, ни танков. Дмитрий Песков, комментируя появление российских граждан в качестве защитников Донбасса, отмечал, что жители России отправляются туда в качестве добровольцев, но никак не по официальным каналам.

«По поводу танков могу сказать одно, это не наши танки», - заявлял Дмитрий Песков.

Читайте также: Россия нанесла удар по договоренностям Минска с Киевом

Автор: Диля КАЮМОВА