Блокада ДНР привела к трагедии, но не в Донбассе

08/03/2017 - 23:03
Читать u-f.ru на

Украина, последние новости сегодня - 8 марта 2017 года. Блокада ДНР привела к трагедии, но не в Донбассе.На шахте «Центральная» в городе Торецке погиб шахтёр.

Причиной трагедии стал выброс угля в ходе проведения работ по его добыче. Как выяснилось, в этот момент в шахте находилось четыре человека, трое успели покинуть шахту.

«Четвертый горняк, оставшийся под завалами, не смог выжить. Спасатели нашли его тело, однако уже без признаков жизни», - сообщается на сайте источника.

Напомним, это не первая жертва среди горняков во время проведения работ. Неделю назад на шахте №10 «Степная» ОАО «Львовуголь» произошел взрыв. В результате происшествия восемь человек погибли, еще шестеро, в разной степени, пострадали. По предварительному заключению экспертов, причиной взрыва стал выброс метана.

Обе аварии случились на фоне сообщений о введенном чрезвычайном положении энергетики на Украине. Страна оказалась в затруднительном положении из-за блокады Донбасса, а именно протеста против сотрудничества с самопровозглашенными республиками ДНР и ЛНР. В результате на Украину не поставляется уголь, а дефицит можно ликвидировать,по мнению Киева, за счет увеличения объемов добычи ископаемого.

Читайте также: На Украине развеяли миф о незначительном ущербе от блокады Донбасса

 

Автор: Диля КАЮМОВА