В Киеве призвали признать Крым российским в обмен на возвращение Донбасса

18/01/2017 - 09:38
Читать u-f.ru на

Украина, последние новости сегодня - 18 января. В Киеве призвали признать Крым российским в обмен на возвращение Донбасса.

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко призвала власти Украины оставить Крым России в обмен на освобождение Донбасса. По ее словам, это единственный способ остановить военное противостояние.

«Крым - это очередное Приднестровье. Чтобы Донбасс не повторил судьбу этих территорий необходимо отказаться от Крыма. Другого мирного пути решения конфликта на востоке Украины я не вижу. Альтернативой может стать только война и это будут бои не на две недели или два месяца», - пишут на сайте источника, по словам Надежды Савченко.

Депутат Веховный Рады добавила, что Украина не будет участвовать в переговорах, если таковые состоятся, так как страна политически «несамостоятельная».

Напомним, Крым вошел в состав России по результатам референдума. Более 90% жителей полуострова проголосовали за вхождение в состав РФ.

Отметим, что Россия не является стороной, вспыхнувшего на востоке Украины конфликта, в связи с чем, не может повлиять на исход внутриукраинского противостояния. Об этом неоднократно заявляли в Москве.

Читайте также: В ДНР посулили Авакову "новые котлы" на призыв к "деоккупации" Донбасса

Автор: Диля КАЮМОВА