Экс-депутат Рады пояснил, как на Украине подготавливают почву для броска на Донбасс

08/02/2021 - 04:27
Читать u-f.ru на

Киевские власти закрыли три оппозиционных телеканала не просто так. Украина подготавливает почву к броску на Донбасс. Такое мнение высказал экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко.

Президент Украины в начале февраля ввел санкции в отношении трех ведущих оппозиционных телеканалов. После чего они прекратили свое вещание. Также телеканалы обвинили главу государства в политической расправе над неугодными СМИ.

Дмитрий Кулеба, глава украинского МИД, заявил, что Киеву "прилетит ответ" от России за такие действия. Он подчеркивает, что пока не знает, какой будет "месть" РФ, но на Украине уже работаю над тем, чтобы вовремя ее отразить.

"Я думаю пока у россиян есть другие, более важные дела, но ответ нам точно поступит. Мы должны быть готовы к борьбе", - сказал Кулеба.

Алексей Журавко, украинский политик рассказал, зачем же были закрыты оппозиционные каналы. Он уверен, что так власти страны готовят почву, чтобы нанести бросок на Донбасс.

"Киев будет ужесточать наказание против таких каналов. Он заменит их на пронацистские, а они в свою очередь будут вести антироссийскую повестку. Стоит отметить, что Дмитрий Кулеба такие громкие заявления просто так делать не станет. Все говорит о подготовке Украины к броску и конфликту с Донбассом. Для этого они, через все информационные ресурсы занимаются оболваниваем населения", - говорит Журавко.

Также бывший депутат уверен, что команда на зачистку информационного поля киевским властям поступила от заокеанских кураторов. Украина так и будет продолжать гонения на оппозиционных политиков, уверен Журавко.

 

Автор: Дана Васильева