Скандально известный украинский депутат заявил, что "Путина остановило" фото пенсионерки из Мариуполя

17/02/2022 - 12:17
Читать u-f.ru на

Депутат Верховной рады, известный своими одиозными заявлениями, Алексей Гончаренко изложил свою версию, почему "провалилось вторжение России на Украину" 16 февраля.

В эфире телеканала "Украина 24" Гончаренко связал между собой два события 16 февраля - объявленное Западом "вторжение" России и объявленный Владимиром Зеленским праздник День единения. По мнению народного депутата Украины, именно празднование украинцами единения нации "остановило Путина".

-Весь мир увидел фото 79-летней пенсионерки из Мариуполя, которая учится стрелять из автомата. И тут Путин понял, что на каждом его шагу будет крепость. Он осознал наш высокий боевой дух, что его и остановило, - заявил Гончаренко.

К слову, в начале своей пламенной речи Алексей Гончаренко заявил, что согласно международному праву, "оккупант несет ответственность за ситуацию на оккупированных землях". Таким образом, считает депутат Верховной рады, Украина не обязана отвечать за происходящее в Донецке, Луганске и Крыму.

Отметим, что в России Алексей Гончаренко известен своими фото на фоне убитых в одесском Доме профсоюзов, а также заявлениями о Кубани, как о части украинских территорий. На днях, узнав о решении Госдумы РФ обратиться к президенту России с просьбой о признании ДНР и ЛНР, Гончаренко устроил истерику в зале Верховной рады.

Автор: Камаева Анна