Анастасия Приходько пожаловалась на травлю из-за участия в «Евровидении» от России

29/08/2020 - 11:12
Читать u-f.ru на

Украинцы не простили Анастасии Приходько ее участия в «Евровидении» в качестве представительницы России. Певица пожаловалась на травлю со стороны своих соотечественников.

По словам Приходько, в последнее время уделяющей много времени политической карьере, ей до сих пор приходится слышать в свой адрес неприятные слова. Напоминаем, что победительница российской «Фабрики звезд-7» Анастасия Приходько выступала от России на «Евровидении» в 2009 году. Кстати, успеха девушка не добилась, заняв лишь 11-е место. Впрочем, сама Приходько объяснила свое выступление от России взятками, помешавшими ей представлять Украину - в отборочном туре в Киеве артистка была дисквалифицирована. Она также добавляла, что Украина не оценила ее таланта так, как это сделала Россия.

-Я слышу, что я из России, выступала от России, что я консервная банка, - рассказала Анастасия Приходько.

Напоминаем, что два года назад Приходько объявила, что уходит со сцены. Позже она вступила в партию Юлии Тимошенко, в 2019 году стала претендентом на место в Верховной раде. С момента начала боевых действий на востоке Украины Приходько активно поддерживает ВСУ. Сегодня певица более известна своими русофобскими высказываниями, чем творчеством. Так, в 2018 году в интервью Анастасия Приходько назвала Россию биомассой и пожелала ей скорейшего развала.

Автор: Камаева Анна