Солдат почетного караула пострадал во время речи Порошенко на параде

24/08/2018 - 15:22
Читать u-f.ru на

В Киеве солдат почетного караула едва не упал во время речи Порошенко на параде по случаю Дня независимости Украины. Видео этого факта попало в сеть интернет.

24 августа 2018 года на Украине отмечается День независимости. Этому событию был посвящен военный парад, который открыл президент страны Петр Порошенко. ФАН сообщает подробности произошедшего на параде инцидента.

Читать также: Порошенко перепутал слова гимна националистов на открытии парада ко Дню независимости

Как стало известно, во время открытия парада, посвященному главному празднику Украины, молодому военному из почетного караула стало плохо во время речи лидера страны. Солдату не дали упасть, быстро оказали первую помощь и помогли выйти из строя. Его место сразу занял другой военнослужащий.

Очевидцы предполагают, что потеря сознания военным произошла из-за жары, которая в Киеве стоит с раннего утра. Вероятно, молодой человек также переволновался от осознания важности события, на котором присутствует, так как эксперты считают, что парад 2018 года наиболее масштабный за последние годы.

Это уже не первый случай, когда члену почетного караула становится плохо в присутствии Петра Порошенко. Известен факт краткой потери сознания военнослужащим, во время прохождения мимо него президента страны во время церемонии инаугурации.

Автор: Катерина СОЛОВЬЕВА