Украинские водители решили отремонтировать трассу национального значения за свой счет

24/12/2018 - 04:16
Читать u-f.ru на

На ремонт трассы национального значения в Николаевской области собрали деньги водители из украинского города Кропивницк (бывший Кировоград). Дорога национального значения пришла в негодность, на ней практически полностью сошел асфальт, но власти не торопились выделять средства на ремонт.

Когда по дороге просто стало невозможно ездить, местные перевозчики обратились к водителям через соцсети. Они решили собирать по тысяче гривен с машины, через несколько недель сумма составила 650 тысяч гривен (23,3 тысячи долларов). 

На эти деньги купили необходимые материалы, чтобы отремонтировать проблемные участки трассы, расположенные в пределах сел Возсиятского и Водяного-Лориного.

Ранее местные жители пытались добиться внимания властей и даже перекрывали трассу. Однако чиновники так ничего и не сделали. Сейчас люди благодарны водителям хотя бы за временное решение проблемы, хотя и знают, что трассе необходим капитальный ремонт.

«Пока морозы сейчас – оно будет держаться. Но если пойдут дожди, вы сами знаете, что будет. Но спасибо людям, что сделали, хоть автобус будет ходить», — рассказал житель села Возсиятского Сергей Листюченко.

Читайте также: Новый способ вымогательства денег у водителей придумали мошенники

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА