Уткин призвал российских спортсменов подавать в суд на власти из-за допингового скандала

29/11/2019 - 13:43
Читать u-f.ru на

Василий Уткин – известный спортивный комментатор и блогер, призывает российских спортсменов подавать на власти в суд на фоне надвигающейся волны санкций, которые могут стать самыми масштабными и разрушительными для отечественного спорта.

Ранее комитет по соответствию WADA рекомендовал исполкому организации отстранить спортсменов из РФ от всех международных соревнований на четыре года. Кроме того, рекомендовано запретить России на те же 4 года принимать международные турниры. Окончательный вердикт по этому делу будет вынесен 9 декабря.

Уткин считает, что власти

«здорово подвели своих спортсменов», которые «возможно толком ничего и не знали», - цитирует комментатора newsru.com.

По его мнению, наиболее перспективными ему видятся иски спортсменов против российских властей, нежели судебные разбирательства России с целью восстановления прав. Уткин мечтает, чтобы хоть один спортсмен подал иск против РФ, потому что все, что с атлетами происходит по большому счету связано с «неправильной политикой государства и спортивных государственных органов», считает он.

Блогера возмущает низкая квалификация и некомпетентность российских спецслужб, проваливших операцию по данным Московской антидопинговой лаборатории. Журналист не сомневается, что страной управляют люди, имеющие генетически прямое отношение к спецслужбам. Ему не дает покоя мысль, как же они могут разобраться во всем остальном, если не могут справиться со своими прямыми обязанностями.

Читайте также: Глава ОКР о предстоящей Олимпиаде: «Речи о нейтральном флаге быть не может»

Автор: Нил ПРОТАСОВ