Травля российского биатлониста перешла все границы

21/01/2019 - 13:59
Читать u-f.ru на

Травля российского биатлониста Александра Логинова, уличенного в прошлом в употреблении запрещенных препаратов и отбывшего двухгодичную дисквалификацию, переросла все границы разумного.

Как передают СМИ, больше всего в организованной атаке на лидера российской сборной стараются представители норвежской, шведской и чешской прессы. Они после каждой гонки требуют от простых спортсменов каких-то комментариев на фоне успешных гонок, проведенных Александром Логиновым

К слову, Логинов занимает пока второе место среди лучших биатлонистов сезона 2018\2019, опередив по очкам мегазвезду из Франции Мартена Фуркада.

В устроенной СМИ истерии ярко выделяется комментарий австрийского снайпера Юлиана Эберхарда, ставшего вторым в рупольдингском масс-старте 20 января. С его слов, в биатлоне, как в любой другой организации, есть профессионалы, которые следят за соблюдением правил. Себя Эберхард назвал хорошим гонщиком, который «иногда хорошо стреляет».

«Когда официальные лица дают "зеленый свет" на выступления спортсмена, все последующие вопросы для меня отпадают», - цитирует Лента.ру позицию австрийского биатлониста.

Таким образом, Эберхард резко контрастирует со своим мнением на фоне критики Фуркада, Самуэльссона и некоторых других атлетов, считающих, что Логинов и после дисквалификации должен принести какие-то извинения.

Читайте также: Фуркад требует от Логинова извинений после победы россиянина в спринте>>

Автор: Нил ПРОТАСОВ